Generalrat

Der Generalrat setzt sich zusammen aus den Mitgliedern des Präsidiums, den Präsidenten der Sektionen und des Kollegiums der Bauunternehmer, den Vertretern der Bezirke, den Vertretern der Berufsgruppen sowie weiteren Mitgliedern, die von der Vollversammlung sowie vom Präsidenten ernannt werden.

Federico Giudiceandrea

Federico Giudiceandrea

Funktion: Präsident Firma: MICROTEC GMBH

Vinicio Biasi

Vinicio Biasi

Funktion: Vize-Präsident, Ausschuss Bezirk Bozen Stadt Firma: MICROGATE GMBH

Flora Kröss

Flora Kröss

Funktion: Vize-Präsidentin Firma: EWO GMBH

Heiner Oberrauch

Heiner Oberrauch

Funktion: Vize-Präsident Firma: OBERALP AG

Nikolaus Tribus

Nikolaus Tribus

Funktion: Vize-Präsident Firma: GKN DRIVELINE BRUNECK AG

Stefan Pan

Stefan Pan

Funktion: Past-President Firma: PAN TIEFKÜHLPRODUKTE GMBH

Oswald Eller

Oswald Eller

Funktion: Präsident Gruppe Kleinunternehmer, Ausschuss Bezirk Burggrafenamt Firma: ELLER GMBH

Manuela Bertagnolli

Manuela Bertagnolli

Funktion: Präsidentin Gruppe Jungunternehmer Firma: PICHLER KARL AG

Oberrauch Christof

Christof Oberrauch

Funktion: Ehrenpräsident Firma: DURST Phototechnik AG

Michael Auer

Michael Auer

Funktion: Präsident Baukollegium Firma: ERDBAU GMBH

Klaus Mutschlechner

Klaus Mutschlechner

Funktion: Präsident Sektion Metall Firma: INTERCABLE GMBH

Armin Pixner

Armin Pixner

Funktion: Präsident Sektion Holz Firma: ALPI FENSTER GMBH

Alexander Rieper

Alexander Rieper

Funktion: Präsident Sektion Lebensmittel Firma: RIEPER A. AG

Thomas Baumgartner

Thomas Baumgartner

Funktion: Präsident Sektion Transport Firma: FERCAM AG

Peter Werth

Peter Werth

Funktion: Präsident Sektion ICT Firma: KONVERTO AG

Albert Obrist

Albert Obrist

Funktion: Präsident Sektion Anlagenbau Firma: OBRIST GMBH

Thomas Ausserhofer

Thomas Ausserhofer

Funktion: Ausschuss Bezirk Pustertal, Direktivrat Baukollegium Firma: UNIONBAU AG

Franz Marx

Franz Marx

Funktion: Direktivrat Baukollegium, Ausschuss Bezirk Vinschgau Firma: MARX AG

Werner Kusstatscher

Werner Kusstatscher

Funktion: Ausschuss Bezirk Eisacktal – Wipptal, Direktivrat Baukollegium Firma: BETON EISACK GMBH

Harald Oberrauch

Funktion: Generalrat Firma: DURST Phototechnik AG

Christian Krapf

Christian Krapf

Funktion: Ausschuss Bezirk Eisacktal – Wipptal, Direktivrat Sektion Metall Firma: DUKA AG

Bruno Caramaschi

Bruno Caramaschi

Funktion: Vize-Präsident Sektion Metall Firma: C.L.M. GMBH

Johanna Seppi

Johanna Seppi

Funktion: Direktivrat Sektion Metall Firma: SEPPI M. AG

Michael Gilli

Michael Gilli

Funktion: Vize-Präsident Sektion Holz, Ausschuss Bezirk Bozen Land Firma: HOLZ PICHLER AG

Thomas Brandstätter

Thomas Brandstätter

Funktion: Vize-Präsident Sektion Lebensmittel Firma: ZIPPERLE HANS AG

Ulrich Zuenelli

Funktion: Generalrat Firma: LOACKER A,. AG

Roger Hopfinger

Roger Hopfinger

Funktion: Vize-Präsident Sektion Transport Firma: FERROVIE DELLO STATO AG Divisione Personale

Atzwanger Martin

Martin Atzwanger

Funktion: Vize-Vertreter Bezirk Bozen Stadt Firma: ATZWANGER AG

Paul Schäfer

Paul Schäfer

Funktion: Vize-Präsident Sektion ICT Firma: INFOMINDS AG

Roland Cont

Roland Cont

Funktion: Direktivrat Sektion ICT Firma: EOS AG

Markus Kofler

Markus Kofler

Funktion: Vertreter Gruppe Bergbau und Gruben, Direktivrat Baukollegium Firma: KOFLER & RECH AG

Harald Werth

Harald Werth

Funktion: Vertreter Gruppe Grafik Firma: ATHESIA DRUCK GMBH

Christof Widmann

Christoph Widmann

Funktion: Vertreter Gruppe Textil und Bekleidung Firma: TEXMARKET GMBH

Harald Santer

Harald Santer

Funktion: Vertreter Gruppe Großhandel Firma: WÜRTH GMBH

Mirco Brusco

Mirco Brusco

Funktion: Vertreter Gruppe Chemie und Plastik Firma: RÖCHLING AUTOMOTIVE ITALIA GMBH

Mauro Santini

Mauro Santini

Funktion: Vertreter Gruppe Dienstleisungen an Unternehmen, Ausschuss Bezirk Bozen Stadt Firma: SANTINI SERVIZI SRL

Chiarel Mauro

Mauro Chiarel

Funktion: Vertreter Bezirk Bozen Stadt Firma: TANGRAM SRL

Klaus Pomella

Klaus Pomella

Funktion: Vertreter Bezirk Bozen Land Firma: ROSSIN GMBH

Wolfgang Knollseisen

Wolfgang Knollseisen

Funktion: Vertreter Bezirk Eisacktal – Wipptal, Direktivrat Sektion Metall Firma: ALUPRESS AG

Anton Schenk

Anton Schenk

Funktion: Vertreter Bezirk Pustertal, Direktivrat Sektion Metall Firma: GKN SINTER METALS AG

Norbert Nägele

Norbert Nägele

Funktion: Vertreter Bezirk Burggrafenamt Firma: NÄGELE K. & A. GMBH

Gustav Rechenmacher

Gustav Rechenmacher

Funktion: Vertreter Bezirk Vinschgau Firma: SYSTEMS GMBH

Evelyn Kirchmaier

Evelyn Kirchmaier

Funktion: Ausschuss Bezirk Bozen Stadt Firma: MARKAS GMBH

Karin Roner

Karin Roner

Funktion: Ausschuss Bezirk Bozen Land Firma: RONER AG BRENNEREIEN RONER SPA DISTILLERIE

Cellina von Mannstein

Funktion: Generalrat Firma: BRAUEREI FORST AG

Johann Wohlfarter

Funktion: Generalrat Firma: ALPERIA AG

Jessika Pernthaler

Funktion: Generalrat Firma: SELECTRA AG

Enrico Zuliani

Enrico Zuliani

Funktion: Direktivrat Sektion Metall, Ausschuss Bezirk Vinschgau Firma: HOPPE AG

Gregor Stimpfl

Funktion: Generalrat Firma: ASSICONSULT GMBH

Sebastian Plattner

Sebastian Plattner

Funktion: Direktivrat Baukollegium Firma: PLATTNER AG

Karl Manfredi

Funktion: Direktivrat Sektion Anlagenbau Firma: SCHMIDHAMMER JOSEF GMBH

Stefan Barbieri

Stefan Barbieri

Funktion: Vize-Vertreter Bezirk Eisacktal-Wipptal Firma: BARBIERI ELECTRONIC OHG

Michele Libori

Michele Libori

Funktion: Ausschuss Bezirk Bozen Stadt Firma: BEL GMBH